Ing-portal
Поучительные факты истории - Форум Portala ING
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Portala ING » Все и обо всем » История » Поучительные факты истории
Поучительные факты истории
Flash777Дата: Вторник, 16.09.2008, 21:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 589
Статус: Offline
Это интересно:

* Римская империя пала не под ударами германских племен, а была упразднена славянским князем Одоакром (ок. 431-493) (genere Rogus у Иордана, вождь русинов (рутенов) или скиров у других). 23 августа 476 г. он сместил с престола последнего римского императора - малолетнего Ромула Августула. Эту дату приянто считать началом Средних веков. [До сих пор русскими историками не переведен Эвгиппиус ("Житие св. Северина" - там о тех временах]
* Вандалы, прошедшие всю Римскую имерию с востока на запад (по их имени носит название испанская провинция Андалузия) и основавшие в Северной Африке свои королевства, были славянами.
* Британское племя пиктов было индейским.
* Одни из самых распространенных "интернациональных" слов (например, "плита", "металл", "элемент") - неизвестного (догреческого) происхождения. А "иностранное" слово "грипп" - руссого (мы переняли у французов заимствованный ими у нас же "хрип").
* ...

А это печально, но не безнадежно:

* В VII в. н.э. была сожжена великая Александрийская библиотека. Якобы мусульманами [на самом деле главный удар был нанесен, увы, христианами]. Сгорело сотни тысяч книг и рукописей, причем это был уже второй пожар. Надеюсь, "рукописи не горят" и многие из потеряных книг всплывут из не найденной еще библиотеки Ивана Грозного. Возможно, копии есть и в Ватикане.
Справка: Мусейон со знаменитой на весь мир Александрийской библиотекой, последняя цитадель античных наук, был разрушен в ходе ожесточенных религиозных распрей между язычниками и христианами в 391 г.н.э. Окончательный экономический упадок города в 640 г. связан с арабским завоеванием.


Отсутствие хитрости - тоже хитрость

 
Волна_ЛюбвиДата: Вторник, 16.09.2008, 22:00 | Сообщение # 2
Ветер счастья
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 24
Статус: Offline
Да... учила...))

Я не падаю. Это я так летаю. Каждый летает как умееТ.
Лишь в конце жизненного пути человек осознает, что идти надо было в другую сторону.
Ну почему??? Почему я создана для слез?...
 
Форум Portala ING » Все и обо всем » История » Поучительные факты истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: